Компания «Школа-плюс» - контроль и безопасность в школе!

Система контроля и управления доступом «Школа» (СКУД «Школа») состоит из турникетов на входе в школу, ограждения, поворотные планки (калитка) «Антипаника» и комплекта именных карт-пропусков.

Турникет-трипод со встроенной системой контроля доступа и возможностью ручного управления устанавливается в количестве, зависящем от общего количества Учеников и Учителей исходя из его пропускной способности в 30 человек в минуту. Таким образом, установка необходимого количества турникетов позволяет избежать возникновения заторов в часы наибольшего движения посетителей.

Проход через турникеты осуществляется по именным картам-пропускам, которые выдаются каждому Ученику и Сотруднику Школы.

Для прохода через турникет необходимо поднести карту-пропуск к специальному считывателю с цветовой индикацией, дождаться реакции турникета (загорается зелёная стрелка) и пройти в Школу. Таким же образом осуществляется выход.

В случае, если у входящего нет карты-пропуска, необходимо обратиться к сотруднику службы охраны, который через пульт может открыть проход в Школу.

Все входы и выходы по картам-пропускам фиксируются в памяти системы, впоследствии их можно просмотреть и по этим данным формируется статистика посещаемости Школы.

Учитывая природную активность и забывчивость Детей, компания «Школа-плюс» предлагает решение этой проблемы, предоставляя карту-пропуск каждому Ребёнку в бэйдже (пластиковом конверте) на ленте, что позволяет с удобством носить пропуск на шее.

Карта-пропуск является именной, на неё наносится номер Школы и ФИО Ученика. Каждой карте присваивается уникальный номер в системе учёта.

В случае утраты карты-пропуска необходимо незамедлительно обратиться к ответственному лицу в Школе для выдачи новой карты.

При нанесении механических повреждений, надписей и неправильного хранения (размагничивания) карта выходит из строя, в этом случае необходимо обратиться за заменой карты.

Новости:

Компания «Школа-плюс» - контроль и безопасность в школе!